RUSфильм
RUSфильм
Пятница, 19.04.2024,   13:47   Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » Файлы » Военные

В категории материалов: 5
Показано материалов: 1-5

Сортировать по: Дате

Год:    2004
Страна:    США, Великобритания, Ирландия 
Жанр:    боевик, драма, приключения, военный, история
Режиссер:     Антуан Фукуа
Продолжительность:    126 мин
Премьера (мир):    28 июня 2004
Премьера (РФ):         12 августа 2004

Фильм — о легендарной исторической личности. В нем большое внимание уделено историческим фактам и политическим событиям, имевшим место в период правления короля Артура. Но картина обещает совместить в себе как реальные исторические события, имевшие место в провинции Британия сразу после распада Великой Римской Империи, так и мифы о подвигах рыцарей короля Артура…




Боевики,  



Год:     2014
Страна:    США, Китай, Великобритания
Жанр:         боевик, драма, военный
Режиссер:       Дэвид Эйр
Продолжительность:    134 мин. 
Премьера (РФ):     30 октября 2014


Стоит апрель 1945 года, и победа над немцами уже близка: союзники уверенно продвигаются вглубь вражеской территории, и оказываемое им сопротивление становится слабее день ото дня. Это, однако, совсем не значит, что на пути к победе союзные войска не потеряют еще множество людей, и многие солдаты сознают, что смерть ждет на расстоянии вытянутой руки. Среди закаленных в бою пессимистов, каждый день ведущих ожесточенные бои во имя победы, экипаж танка, на чьем дуле намалевано слово «Ярость»...




Год:     2014
Страна:      Польша
Жанр:     драма, мелодрама, военный,отечественный
Режиссер:      Ян Комаса
Время:    127 мин
Премьера (мир):        30 июля 2014

Действие фильма начинается перед самым началом варшавского восстания 1 августа 1944 года. Фильм рассказывает о группе близких друзей, которые приезжают в столицу в разгар повстанческой борьбы. Стефан работает на заводе Ведля, содержит мать и младшего брата, ежедневно испытывая унижения немцев. Мечтает о мгновении, когда сможет им за все отплатить и исполнить долг перед Родиной. Как только представляется случай — он вступает в ряды Армии Крайовой...
 




Год:    2007
Страна:    США
Жанр:       фэнтези, боевик, драма, исторический 
Режиссер:       Зак Снайдер
Время:    117 мин
Премьера (РФ):      22 марта 2007


События картины повествуют о кровопролитной битве при Фермопилах в 480 году до н. э., в которой триста отважных спартанцев во главе со своим царем Леонидом преградили путь многотысячной армии персидского царя Ксеркса.

Несмотря на численный перевес персов, спартанцы продолжали упорную оборону, проявив мужество и отвагу. Их бесстрашие и героизм вдохновили всю Грецию на объединение против непобедимого врага, переломив тем самым ход Греко-персидских войн…
 




Год:    2012
Страна:    Россия
Жанр:    драма, военный
Режиссер:        Джаник Файзиев
Продолжительность:     120 мин. 
Премьера (РФ):          21 февраля 2012

Когда события нанизываются одно на другое, когда каждая минута ставит тебя перед выбором, когда жизнь и смерть становятся частью страшной компьютерной игры, пульт от которой — в чужих руках, тогда ты начинаешь действовать так, будто каждая минута — последняя.

Казалось бы, жизнь хорошенькой разведенной москвички Ксении оставляет не много места для драматических ситуаций: да, сын Тема тяжело переживает развод родителей, да, поклонник поглощен карьерой, да, мама вмешивается в личную жизнь, — но трудно назвать эти обстоятельства критическими.