RUSфильм
RUSфильм
Суббота, 20.04.2024,   11:42   Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » Файлы » Мелодрамы

В категории материалов: 5
Показано материалов: 1-5

Сортировать по: Дате

Год:    1984
Страна:    СССР
Режиссер:    Владимир Меньшов
Жанр:    мелодрама, комедия,
Премьера (мир):    7 января 1985
Продолжительность:    107 мин. 

Ликвидируя неисправность лебедки, Василий Кузякин получил травму и путевку на юг. Встретил роковую женщину Раису Захаровну и… вернулся Вася с курорта не к себе в деревню, а в дом Раисы Захаровны. Началась для него новая жизнь, в которой было много непонятного и интересного, но не было дома, где остались Надя, дети и голуби…




Комедии,  



Год:    1962
Страна:    СССР
Режиссер:    Юрий Чулюкин
Жанр:    мелодрама, комедия
Премьера (мир):    7 марта 1962
Продолжительность:    92 мин 

В сибирский поселок приехала юная повариха Тося Кислицына — наивная и эксцентричная девчонка. Она сует свой нос во все дела, каждому стремится помочь. Местный красавец Илья на спор заводит с Тосей роман, сопровождающийся массой комичных ситуаций…
 




Год:    2017
Страна:    Россия
Режиссер:    Олег Трофим
Жанр:    мелодрама, драма, спорт,
Премьера (мир)    14 февраля 2018
Премьера (РФ)    14 февраля 2018
Продолжительность:    113 мин.
 
С самого детства Надя верила в чудеса. Она представляла себе, как выходит на лёд под овации публики и танцует свой самый красивый танец. И вот, благодаря вере и упорству, Надя становится знаменитой фигуристкой. Но когда ее мечты о громких победах, красивой жизни и прекрасном принце уже, кажется, готовы исполниться, судьба преподносит ей настоящее испытание. И чтобы его пройти, нужно будет снова, как в детстве, поверить в мечту. Ведь, может быть, победа не всегда должна быть громкой, а прекрасный принц не обязательно передвигается на белом коне?..
 




Год:    2011-2018
Страна:    США, Великобритания
Режиссер:    Дэвид Наттер, Алан Тейлор, Алекс Грейвз
Жанр:    фэнтези, боевик, драма, мелодрама, приключения,
Продолжительность:    55 мин.
Премьера (мир):    17 апреля 2011
Премьера (РФ):    8 сентября 2011

К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся почти десятилетие, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка. В мире, где все — от короля до наемника — рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, есть место и благородству, состраданию и любви. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере — и лишь Стена защищает живых к югу от нее.

 




Год:     2014
Страна:      Польша
Жанр:     драма, мелодрама, военный,отечественный
Режиссер:      Ян Комаса
Время:    127 мин
Премьера (мир):        30 июля 2014

Действие фильма начинается перед самым началом варшавского восстания 1 августа 1944 года. Фильм рассказывает о группе близких друзей, которые приезжают в столицу в разгар повстанческой борьбы. Стефан работает на заводе Ведля, содержит мать и младшего брата, ежедневно испытывая унижения немцев. Мечтает о мгновении, когда сможет им за все отплатить и исполнить долг перед Родиной. Как только представляется случай — он вступает в ряды Армии Крайовой...