RUSфильм
RUSфильм
Суббота, 20.04.2024,   04:47   Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » Файлы » Исторические

В категории материалов: 5
Показано материалов: 1-5

Сортировать по: Дате

Год:    2017
Страна:    Россия
Режиссер:    Джаник Файзиев, Иван Шурховецкий
Жанр:    история, боевик, фэнтези
Премьера (мир):    1 декабря 2017
Премьера (РФ):    30 ноября 2017
Продолжительность:    117 мин. 

XIII век. Русь раздроблена и вот-вот падет на колени перед ханом Золотой Орды Батыем. Испепеляя города и заливая русские земли кровью, захватчики не встречают серьезного сопротивления, и лишь один воин бросает им вызов. Молодой рязанский витязь Евпатий Коловрат возглавляет отряд смельчаков, чтобы отомстить за свою любовь и за свою родину. Его отвага поразит даже Батыя, а его имя навсегда останется в памяти народа. Воин, ставший легендой. Подвиг, сохранившийся в веках.
 




Боевики,  



Год:    2013
Страна:    Украина, Беларусь
Режиссер:    Александр Пархоменко
Жанр:    история, биография, драма
Премьера (мир):    11 октября 2013
Премьера (РФ):    30 апреля 2015 
Продолжительность:    110 мин

В основе сюжета картины лежит драматичная судьба великого хирурга и священнослужителя — В. Ф. Войно-Ясенецкого (Святителя Луки). Он мог выставлять свои картины в лучших галереях мира и пачкать руки лишь красками, а стал «мужицким врачом», архиепископом и жертвой политических репрессий. Талантливый врач, человек глубокой веры, он успешно врачевал и душу и тело людей; в самые безбожные времена не поступался своей совестью. Тысячи людей обязаны ему жизнью, но спасти единственную женщину, которую он любил больше жизни, так и не смог…
 




Год:    2010
Страна:    США, Великобритания 
Жанр:    боевик, драма, приключения,
Режиссер:     Ридли Скотт
Продолжительность:    148 мин. 
премьера (мир)     :12 мая 2010
премьера (РФ):      12 мая 2010

 

История лучника армии Ричарда Львиное Сердце, который борется против нормандских захватчиков и становится легендарным героем, известным под именем Робин Гуд.




Год:    2004
Страна:    США, Великобритания, Ирландия 
Жанр:    боевик, драма, приключения, военный, история
Режиссер:     Антуан Фукуа
Продолжительность:    126 мин
Премьера (мир):    28 июня 2004
Премьера (РФ):         12 августа 2004

Фильм — о легендарной исторической личности. В нем большое внимание уделено историческим фактам и политическим событиям, имевшим место в период правления короля Артура. Но картина обещает совместить в себе как реальные исторические события, имевшие место в провинции Британия сразу после распада Великой Римской Империи, так и мифы о подвигах рыцарей короля Артура…




Год:    2007
Страна:    США
Жанр:       фэнтези, боевик, драма, исторический 
Режиссер:       Зак Снайдер
Время:    117 мин
Премьера (РФ):      22 марта 2007


События картины повествуют о кровопролитной битве при Фермопилах в 480 году до н. э., в которой триста отважных спартанцев во главе со своим царем Леонидом преградили путь многотысячной армии персидского царя Ксеркса.

Несмотря на численный перевес персов, спартанцы продолжали упорную оборону, проявив мужество и отвагу. Их бесстрашие и героизм вдохновили всю Грецию на объединение против непобедимого врага, переломив тем самым ход Греко-персидских войн…